Позвонить нам бесплатно!


                  

Профессиональная химия для клининга на сайте mikrobov.net


РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ

Гидропосев газонов



 Поделись ;)

 


                                                 
     



« Нужны ли купоны корпоративным клиентам?  | В начало |  Служба клининга exp-clean.ru: забота о чистоте и порядке в каждом офисе и доме »


Методы борьбы с клопами

17.03.14 00:29

Одними из самых вредных насекомых, которые могут поселиться в человеческом жилище, являются клопы. Это кровососущее насекомое кроме чрезвычайного дискомфорта может представлять еще и серьезную опасность для здоровья человека – оно является переносчиком некоторых инфекционных заболеваний. Поэтому к борьбе с клопами нужно отнестись с особой серьезностью. Не нужно откладывать это важное дело на потом. С чего начинается уничтожение клопов?

В первую очередь необходимо провести тщательный осмотр тех мест в квартире или доме, где насекомые больше всего любят жить и размножаться. Это может быть обивка мягкой мебели, щели между стенами и плинтусами, стенами и обоями, зазоры между деталями в корпусной мебели.

Методы борьбы

Самое ужасное то, что заселяют человеческое жилье клопы постельные. Свое нападение они производят ночью, когда человек спит. Обладая специальным анестезирующим веществом в слюнных железах, клопы производят безболезненный прокол кожных покровов человека и сосут кровь. Для их уничтожения используются специальные сильнодействующие инсектициды широкого спектра действия.

Препараты обладают длительным сроком профилактического воздействия, не имеют ярко выраженного цвета и запаха. Распыляют их с помощью специальных пульверизаторов. При попадании препарата на обрабатываемую поверхность, образуются своего рода микрокапсулы, которые отпугивают вновь пришлых клопов несколько лет и уничтожают уже существующих в доме. Особенностью препаратов является их безвредность по отношению к людям и домашним животным. Они не требуют специальной подготовки помещения перед процедурой. После проведения процедуры помещение просто нужно тщательно проветрить в течение нескольких часов. После проветривания оно пригодно для дальнейшей эксплуатации.

Мебель, постельные принадлежности, ковровые покрытия, одежда после обработки большинством современных препаратов для борьбы с санантропными насекомыми не нуждаются в особой стирке или чистке. Раствор препарата не оставляет следов на всех этих предметах. Если клопы обнаружены в одной из комнат дома, то не следует полагаться на счастливый случай и игнорировать дезинфекцию других помещений. Достаточно будет в них попасть одному насекомому и все финансовые затраты, труд дезинсектора сведутся к нулю. Для профилактических целей нужно обработать все помещения, хотя бы те, которые непосредственно примыкают к зараженной комнате.



Все записи | Комментирование этой записи запрещено


« Нужны ли купоны корпоративным клиентам?  | В начало |  Служба клининга exp-clean.ru: забота о чистоте и порядке в каждом офисе и доме »


ГлавнаяДезинфицирующие средстваСредства для уборкиТехнические средстваСредства для кухниДля генеральной уборкиСредства против плесениДезодорирующие средстваМылоТехника для уборкиНовостиНормативные документыКонтактыСтатьи

2010-2012г. ООО "Стройинвест- КБ"  ® Все права защищены

Краска для бетона  

Работает на бесплатной Amiro CMS